В окрестности смоленского кремля вложат 51 миллион рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Бизнес и экономика

Главным объектом нового туристического маршрута "Ключ России" станет смоленская крепостная стена. Чтобы приезжим было удобно на нее любоваться, прилегающую территорию благоустроят за счет казны.



На создание туристического маршрута, который пройдет вдоль сохранившегося участка "ожерелья всея Руси", из региональной казны выделен 51 миллион рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области Эдуарда Заенчковского. По его словам, показывать этот объект туристам в нынешнем виде неприлично, поэтому было принято решение провести благоустройство и освещение территории по обе стороны стены. Также планируется обустроить парковки для туристских автобусов, построить сеть пешеходных дорожек, туалеты, красивый мостик через ров. Проектно-сметная документация уже разработана.



"В дальнейшем в башнях крепостной стены будут созданы различные музеи. Кроме того, в следующем году на этом участке будет обустроен горнолыжный комплекс. Там уже давно проводятся соревнования по экстремальным зимним видам спорта, и мы намерены создать для участников и зрителей нормальные условия", - цитирует агентство Заенчковского.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь