Приём граждан по личным вопросам в Сафоновском районе

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил konstantin 4384 дня назад в категорию Pазное

Заместитель Губернатора Смоленской области Владимир Суржиков провел прием граждан по личным вопросам в Сафоновском районе. В приеме также принимали участие уполномоченные представители областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципального образования.



На встречу с заместителем Губернатора записались трое жителей Сафоновского района с вопросами, касающимися различных направлений.



Жительница Сафонова обратилась за консультацией о получении субсидии на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Женщине были даны необходимые разъяснения и рекомендации по оформлению документов.



Двое сафоновцев обратились по поводу ремонта крыш в многоквартирных домах. Из разъяснений начальника УЖКХ и руководителей управляющих компаний стало известно, что текущие ремонты в этих домах проведены, но их результаты не вполне удовлетворяют жильцов, которые настаивают на необходимости проведения капитальных ремонтов. Владимир Суржиков проконсультировал граждан относительно действий, необходимых для организации и проведения капитальных ремонтов, – о проведении общих собраний жильцов, разработке сметы, взаимодействии с управляющими компаниями. Заместитель Губернатора взял эти вопросы на контроль и поручил до 5 мая проверить состояние кровли в данных домах и провести в случае необходимости текущий ремонт, а также до 15 мая провести общие собрания жильцов по поводу капитальных ремонтов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь