В Смоленской области перед судом предстанут четверо местных жителей по обвинению в похищении двух человек

Добавил muhail в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего жителя Демидовского района и троих его знакомых возраста от 22 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.119 УК РФ (угроза убийством), ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ).

По версии следствия, 29 июля 2011 года в ходе распития спиртных напитков потерпевший оскорбил девушку одного из обвиняемых. На следующий день мужчина позвал на помощь троих друзей, и они решили наказать обидчика. Увидев проходящего по улице потерпевшего, который шел со своим знакомым, злоумышленники предложили мужчинам сесть в машину. Заехав к дому ранее судимого обвиняемого, мужчина достал из сарая двуствольное охотничье ружье, произвел выстрел в воздух и приказал обоим мужчинам лечь в багажник. Испугавшись угрозы применения оружия, потерпевшие подчинились. После чего мужчин отвезли в безлюдное место, где заставили копать могилу. Позже злоумышленники уложили мужчин в вырытые ямы и засыпали землей, Посчитав, что на этом наказание закончено, обвиняемые уехали. Так как слой земли был небольшой, потерпевшие смогли выбраться из ямы и в дальнейшем обратиться в правоохранительные органы. Вскоре все четверо были задержаны.

В ходе осмотра дома 51-летнего обвиняемого были обнаружены и изъяты патроны и три банки с порохом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь