«Забывчивые» смоленские налогоплательщики заплатят штраф

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил konstantin 4382 дня назад в категорию Общество

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Смоленску напоминает: приближается к завершению Декларационная кампания 2012 года, остаётся лишь два рабочих дня: суббота - 28 апреля и среда - 2 мая. Далее по отношению к недисциплинированным налогоплательщикам последуют штрафные санкции.



Людмила Борисенкова, заведующая отделом ИФНС по городу Смоленску: «Хочется обратиться к тем категориям налогоплательщиков, которые обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2012 году. Придите и отчитайтесь!»



Среди основных категорий налогоплательщиков – физические лица, получившие доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; продавшие имущество, которое находилось в собственности менее трёх лет, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Всего таковых в городе – 1283, и 27 апреля чествовали тысячного налогоплательщика, подавшего декларацию о своих доходах. В подарок он получил последнее издание Налогового кодекса.



Виктор Владенков, предприниматель: «Я – налогоплательщик с уже большим стажем. Для меня это очень неожиданно: тысячный декларант, это всё-таки престижно. В налоговой инспекции за последние годы произошли очень большие позитивные изменения. Налоговая стала ближе к народу: очень большая консультативная работа проводится. Это очень радует».



Сергей Новиков, Максим Иванов

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь