Островский: "На территории региона главные - это его жители, а не власть"

http://www.moyareklama.ru - Добавил anutka в категорию Политика

На VIII съезде Совета муниципальных образований области губернатор напомнил руководителям органов власти всех уровней, что приоритетом в их работе должна быть защита интересов рядовых граждан.



Выступая перед главами муниципалитетов, Алексей Островский, в частности, сказал: "Я хочу, чтобы для вас стало более очевидным, как бы пафосно это ни звучало, что главные на территории региона - это его жители, а не мы с вами - власть".



Практика показывает, что зачастую это не так, отметил губернатор и пообещал эту практику ломать "жестко и бескомпромиссно", с использованием всех возможных в рамках закона средств.



"Я рассчитываю, что вы сами это поймете", - продолжил выступающий. Он проинформировал, что на встречах с высшим руководством страны его просили донести до руководителей местного уровня, что их контакты с населением должны быть максимально тесными. Регулярные встречи с жителями должны стать постоянной, системной работой, не менее важной, чем проведение совещаний и подписание документов, сказал Островский.



"Я буду это делать сам и требовать от вас. Прошу корректировать планы так, чтобы это стало текущей реальностью", - подчеркнул глава региона.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь