Губернатор провел совещание по вопросам развития области

http://admin.smolensk.ru - Добавил killer 5871 день назад в категорию Бизнес и экономика

В здании Администрации Смоленской области прошло первое заседание постоянно действующего совещания при Губернаторе, в работе которого приняли участие руководители органов государственной власти и федеральных структур. По решению главы региона С.В.Антуфьева подобные совещания будут проходить ежемесячно, и на них будут рассматриваться наиболее актуальные проблемы социально-экономического развития Смоленщины.

Обсуждались проблемы развития областной дорожной сети, ход реализации федеральной программы «Жилище» на 2002-2010 годы, вопросы использования участков лесного фонда на землях сельскохозяйственного назначения, а также расходования целевых средств федерального бюджета, выделяемых области на реализацию различных программ и проектов.

Особое внимание собравшихся Губернатор акцентировал на эффективном и рачительном расходовании бюджетных ассигнований и необходимости корректировки планов по освоению выделяемых средств. Кроме этого глава области поручил Департаменту по строительству и архитектуре подготовить комплексную 5-летнюю программу жилищного строительства, а работникам дорожного хозяйства – программу конкретных мероприятий по развитию отрасли, под которые и будут выделяться средства из бюджета. Также Сергей Антуфьев потребовал от руководства Управления автомобильных дорог в самое ближайшее время привести в порядок и обустроить все въезды в Смоленскую область и областной центр.

На совещании Губернатор вновь подчеркнул недопустимость использования сельскохозяйственных земель не по назначению, а также «разбазаривания лесного фонда». Он обратился к руководителям правоохранительных органов взять под контроль решение данных проблем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь