Гаишники устроили ночную погоню со стрельбой за нарушителем на дорогой иномарке

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4371 день назад в категорию Происшествия

Водитель Audi S8 не остановился по требованию инспектора ДПС, а еще больше дал по газам. Пытаясь скрыться от преследовавших его стражей порядка, он сбил гаишника, протаранил полицейскую машину и вылетел в кювет.



Инцидент произошел 8 мая на улицах Вязьмы. Около половины двенадцатого ночи на улице Заслонова инспектор отдельного взвода УГИБДД регионального УМВД попросил остановиться водителя "Ауди-S8", ехавшего в нарушение правил с выключенными фарами. Однако шофер проигнорировал требование полицейского, погнав дальше.



В погоню за иномаркой отправились два экипажа ДПС, которые на улице Панина блокировали нарушителя. Но последний не собирался сдаваться: когда гаишники подошли к машине и попытались открыть водительскую дверь, "рулевой" дал по газам и наехал на инспектора, а затем и на патрульный ВАЗ, после чего продолжил удирать по дороге Вязьма - Калуга в сторону Угры. Наряды ДПС снова попытались остановить странную машину, но ее водитель продолжил движение, при этом нарушая ПДД.



Тогда гаишники предупредили нарушителя о применении оружия и открыли огонь. Как полагается, первые два выстрела были предупредительными, а следующие три повредили заднее колесо и крышку багажника. В конце концов, на 21-м километре трассы Вязьма – Калуга водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Здесь стражи порядка и скрутили беглеца.



Нарушителем оказался неработающий житель Вязьмы 1987 года рождения, который уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду в Можайске Московской области. Помимо него в машине находились еще два пассажира - девушка и молодой человек. На водителя "Ауди" составлены протоколы об административных правонарушениях - оставление места ДТП, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и управление машиной без документов.



"В результате ДТП патрульной автомашине причинены механические повреждения, инспектору ДПС в Вяземской ЦРБ оказана медицинская помощь. По факту использования табельного оружия и ДТП проводится проверка", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь