Звездой Грибоедовского праздника станет Ирина Мирошниченко

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona в категорию Культура

XXI Всероссийский Грибоедовский праздник пройдет в родовом гнезде писателя с участием актеров государственного Малого театра. В составе труппы приедет народная артистка РФ Ирина Мирошниченко.



Откроется ежегодно проводимый в музее-заповеднике "Хмелита" культурный форум 26 мая в 10.00. Вначале гостям устроят экскурсии в музеи Александра Грибоедова и Павла Нахимова, по окончании которых во дворце откроется выставка "Любимый родственный дом". Спустя час начнутся мероприятия в парке - художественно-прикладная ярмарка, лодочные и конные прогулки, игра "Живые скульптуры". Традиционный литературный поединок по комедии "Горе от ума" и хореографическая программа "Танцевальный салон" пройдут у лестницы дворца.



В полдень начнется торжественная часть с выступлением почетных гостей и вручением театральной премии имени Грибоедова. Литературные, поэтические, музыкальные программы пройдут с участием артистов государственного Малого театра. Главные роли в них сыграет народная артистка РФ Ирина Мирошниченко. Московский исторический клуб организует настоящий русский бал под открытым небом. А завершит программу торжеств музыкальный салон в конференц-зале музея.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь