Выбираем ленточную пилораму

Добавил tatyana 4369 дней назад в категорию Pазное

Каждый человек перед тем, как купить пилораму задумывается о ее качестве, надежности и, конечно же, о проблемах, которые могут возникнуть при ее эксплуатации. Давайте же посмотрим, как выбрать надежную, производительную панораму.



Многие люди считают, что чем мощнее работает пилорама, тем лучше она будет пилить. Но это не так. На самом деле на максимальную скорость пиления влияет мощность двигателя. Поэтому, как видите, производительность полностью зависит от мощности двигателя. Да, конечно, количество перекуров и степень заточки тоже влияют на скорость пиления. Именно из-за этого не стоит переплачивать за супермощную пилораму, лучше всего потратить деньги на хороший, грамотный персонал и качественную пилу.



Также большую роль играет и максимальный диаметр бревна, который вы собираетесь распиливать. Запомните, чем он больше, тем дороже будет стоить пилорама. Обратите внимание на то, что в большинство случаев диаметр бревна не превышает пятисот миллиметров. Не маловажную роль играет и диаметр пильных шкивов. Ведь чем он больше, тем шире может быть пилорама. А это, как известно, тоже влияет на скорость пиления.



И напоследок запомните, лучше всего отдать предпочтенье фирменным ленточным пилорамам, они намного лучше работают и намного надежнее.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь