Программа 55-го фестиваля им. М.И.Глинки в Смоленске будет насыщенной

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korona 4369 дней назад в категорию Культура

Музыкальный фестиваль имени М. И. Глинки в этом году обещает порадовать зрителя новыми именами и незабываемыми концертами. С 25 мая по 3 июня ежедневно будут проходить выступления на разных площадках Смоленска. На пресс-конференции организаторы рассказали о расширении границ фестиваля, о его проведения в других районах области.



В рамках 55-го глинковского фестиваля Смоленск посетит Валерий Золотухин с театрально-музыкальной постановкой «Думы». До 2011 года фестиваль был всероссийским. Сейчас он имеет статус международного. Это позволило пригласить артистов с мировым именем - Михаил Плетнев, Владимир Минин. Смоленский зритель сможет услышать сонаты Бетховена, Моцарта в исполнении члена королевской академии музыки в Лондоне Константина Лифшица.



Юрий Герасев, начальник Департамента Смоленской области по культуре: «В этом году в рамках Глинковского фестиваля пройдет детский фестиваль. Он состоится 23 мая. В нем примут участие дети из Москвы и других городов».



Оксана Неклюдова, директор Смоленской областной филармонии: «К нам приезжает коллектив «Хорошки». Это будет глинковский бал, который состоится в драматическом театре. Они подготовили новую программу».



Инна Лисовская, Александр Елисеев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь