Шестеро смолян предстанут перед судом за грабежи и разбои

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил konstantin 4367 дней назад в категорию Происшествия

Перед судом предстанут 6 жителей региона, которых обвиняют в совершении грабежей и разбойных нападений. Преступления совершались на территории Вяземского и Рославльского районов.



У пенсионера Николая Владимировича и его жены банда забрала последние, так называемые, «похоронные» деньги. Уходя, преступники пригрозили, что сожгут дом, если те заявят в полицию.



Шесть человек совершали грабежи и разбои. Обвиняемые дали признательные показания. На их счету 10 эпизодов. Они забирали ценные вещи, деньги и даже государственные награды. Один из обвиняемых многократно судим. Особую роль в раскрытии преступления имели результаты дактилоскопической экспертизы. Ведь бандиты были в масках, что затрудняло процесс опознания. Эксперты установили совпадения следов пальцев с отпечатками обвиняемых.



Лариса Симонова, заместитель начальника отдела СУ УМВД РФ по Смоленской области: «Для совершения преступлений избирались дома, где жили жилые люди от 75 до 85 лет, выбивали окно. Обычно использовали нож, применяли насилие и угрозы».



Общий ущерб составил свыше семисот тысяч рублей. Сейчас начинается рассмотрение дела в суде. Преступникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы



Екатерина Левицкая, Игорь Никоноров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь