Смоленские депутаты хотят продлить срок установки счетчиков на 2 года

http://smolensk.rfn.ru - Добавил skull в категорию Общество

Смоленские депутаты обратятся к федеральному собранию с просьбой перенести сроки, в которые многоквартирные дома должны быть оснащены счетчиками. Согласно федеральному закону «Об энергосбережении и энергоэффективности» до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах должны обзавестись приборами учета электроэнергии, воды и тепла.



До 1 июля 2013 года это должны сделать организации, которые осуществляют снабжение этими энергоресурсами. 16 мая на заседании комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию отметили, что закупка счетчиков – непосильное бремя для многих семей и организаций. Поэтому смоленские депутаты обращаются к федеральным коллегам с просьбой оказать содействие в решении вопроса о продлении срока установки счетчиков на 2 года.



Александр Мирошкин, председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям: «Возникает множество проблем. Я могу подтвердить, что это достаточно затратная часть – установить датчики. Эти сроки были определены до 1 июля 12-го года, а в случае невыполнения жителями многоквартирных домов это бремя ложится на энергоснабжающие организации».





Елизавета Храмцова, Роман Зорин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь