В Смоленске пройдет чемпионат по интеллектуальным играм

http://smol.kp.ru - Добавил skull 5866 дней назад в категорию Объявления

В Смоленске стартует открытый чемпионат города по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Состязания состоятся 5-6 апреля с 11-00 до 15-00 в танцевальном зале «Молодость». На второй день чемпионата в Смоленск обещался прибыть капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алесь Мухин, который проведет игру с нашими интеллектуалами.



Напомним, что деловой игровой клуб Смоленских интеллектуалов «ДИКСИ» был создан еще в 2004 году. В него вошли школьники и студенты города, а также работающая молодежь. За время работы клуба в городе образовалось более 30 команд разных возрастных групп и 40 школьных команд.



За пять лет в играх приняло участие более 2500 человек. Городские чемпионаты по интеллектуальным играм проводятся ежеквартально. А один раз в год «ДИКСИ» участвует в межрегиональных, всероссийских и международных чемпионатах. Всего клубу удалось организовать в Смоленске восемь открытых фестивалей по интеллектуальным играм. Последний чемпионат получил статус этапа Кубка России по игре «Что? Где? Когда?».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь