Звонок ветерану

Добавил v.v. 4363 дня назад в категорию Общество

Под таким названием 17 мая 2012 г. прошла совместная акция Департамента Смоленской области по социальному развитию и компании МТС.

Компания МТС предоставила возможность ветеранам ВОВ, а также проживающим в домах-интернатах сделать бесплатные звонки по России и в любую точку мира.

Такую возможность получили проживающие трех подведомственных учреждений: Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Геронтологический центр «Вишенки». Бабушки и дедушки с радостью участвовали в мероприятии, звонили своим родственникам, детям, знакомым.

В Ярцевском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает ветеран ВОВ Василий Ильич Левченков, ему сейчас 85 лет. Василий Ильич позвонил своему племяннику, к сожалению, больше родственников у него нет, а однополчане уже не с нами.

«В рамках сегодняшнего мероприятия, мы хотели бы проявить заботу о людях, которые в ней нуждаются и которым мы многим обязаны. Мы хотели бы предоставить возможность ветеранам и престарелым людям связаться со своими близкими, как далеко они бы не находились. Это то немногое, что мы можем для них сделать, в благодарность за их подвиги», - прокомментировал акцию директор компании МТС в Смоленской области Алексей Пахомов.

За день акции звонки совершили более 70 человек в города России, дальнего и ближнего зарубежья. Планируется проводить подобные акции как можно чаще, ведь как приятно видеть улыбки и счастье на лицах бабушек и дедушек, проживающих в домах для престарелых. Порой для них составляет большую проблему связаться со своими родственниками и знакомыми: кто-то живет в другой стране, дорого звонить, у многих нет сотового телефона. Подобные мероприятия решают эти проблемы.

Людмила Павловна Шмыдова, заместитель начальника подведомственных учреждений Департамента: «Мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество с компанией МТС будет плодотворным. Планируем проводить данные акции раз в квартал ».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь