В Смоленской области скоро появится биотехнологический межрегиональный кластер

Добавил tatyana 4357 дней назад в категорию Общество

В Ярцевом районе на территории сельскохозяйственного предприятия, совместного российско-белорусского, ООО «Содружество» скоро появится биотехнологический межрегиональный кластер. ИА "Казах-Зерно" сообщает, что это решение принято губернатором А. Островским по результатам обсуждения перспективного проекта с представителями кругов Республики Беларусь и России.



На новом предприятии планируют разбить ягодный сад на площади примерно в двести гектар. Тогда для производства потребуется купить садовый измельчитель в любом специализированном магазине. А также возведут хранилище на 6.5 тысяч тонн для фруктов, в будущем с возможностью выращивания грибов и большим цехом для заморозки ягод и другой различной продукции, не много позже появится хранилище для картофеля и овощей на 4,5 тысяч тонн.



Сегодня приграничное сотрудничество переходит на качественный и совершенно иной уровень. В наши дни стороны видят основной приоритет совсем не в простой торговле, а в создании кооперационных мощных отношений. Примером данных взаимоотношений является новейший совместный проект. Николай Куцко, руководитель Посольства Беларусь в городе Смоленске, представил данный проект.



Также предполагается возведение комплексного производства по глубокой (полной) переработке сырья от сельского хозяйства, и торгово-логистический центр специализирующейся на реализации продукции с нужным набором складских оборудованных помещений.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь