В Смоленск со всей страны съехались представители научно-исследовательских институтов и обороной промышленности

http://www.vesti.ru - Добавил tatyana 4356 дней назад в категорию Pазное

Представители научно-исследовательских институтов и обороной промышленности со всей страны съехались в Смоленск. В военной академии 24 мая открылась научная конференция. На два дня вуз превратился в дискуссионную площадку о перспективах развития войсковой ПВО.



В военно-научной конференции приняли участие представители министерства обороны, ведущие научно-исследовательские центры, предприятия оборонной промышленности, всего 70 организаций.



Михаил Питкевич, первый заместитель губернатора Смоленской области, отметил: «У нас около 20 предприятий военной направленности. Новая администрация планирует работать не только с блоком, но и каждым предприятием в отдельности».



Программа мероприятия включает пленарные и секционные доклады. В ходе конференции участники поделились опытом научной работы по вопросам теории и практики дальнейшего развития войсковой ПВО.



Александр Леонов, начальник войск ПВО Сухопутных войск, подчеркнул: «150 представителей, которые принимают участие в обсуждении самых актуальных вопросов в оснащении развитии войск ПВО, показывают свою продукцию и обмениваются мнениями. Выражают свои взгляды, иногда в острой полемической борьбе. Но это нормально, конференция на это и направлена».



Научная конференция стала отличной площадкой и для демонстрации разработок. В экспозиции представлены только новейшие разработки.



«Впервые на нашей конференции представлены образцы продукций предприятий оборонной промышленности, выполненных в рамках программы Союзного государства. Этим мы гордимся, потому что наши ученые шли к этому в течение пяти лет, и реальная продукция сегодня демонстрируется ученым всей России», — заметил замначальника ВА В ПВО ВС РФ по учебной и научной работе Олег Васильченко.



Эта уникальная цифровая адаптивная антенная решетка, разработанная научно-производственным центром «Электронное приборостроение», уже прошла испытания, однако на вооружение еще не поступила. Поэтому на конференцию участники возлагают большие надежды.



Владимир Шевченко, участник военно-научной конференции: «Все внимание было сосредоточено именно на цифровой решетке. Аналогов не существует как в мире, так и Российской Федерации. Мы показали не в бумаге, не в теоретическом варианте, а на практике — полностью цифровая рабочая решетка».



С каждым годом количество участников конференции растет. Форум проводится уже 20 раз. Такой же юбилей в ближайшие выходные отметит и сама Военная академия.



В строительстве при фильтрации гранул, жидкости и газа используется качественная сетка медная. Она прослужит вам долгое время, так как на медную сетку не оказывает влияние влага. Купить такую сетку можно на сайте skladmetallspb.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь