В свой праздник пограничники не смогли искупаться в фонтане

http://www.moyareklama.ru - Добавил smol 4352 дня назад в категорию Pазное

Традиционно пограничники отмечают свой праздник купанием в фонтанах, однако нынче сделать этого им не удалось. Главный городской фонтан заблаговременно отключили.



Вопрос о том, как уберечь новый фонтан на Блонье от вандалов, был поднят в понедельник утром на еженедельном совещании в городской администрации. Сити-менеджер Николай Алашеев дал указание сотрудникам частного охранного предприятия "Ирбис", на обслуживании которого находится здание мэрии, принять необходимые меры, чтобы дорогостоящий объект остался после Дня пограничника в целости и сохранности.



"Мы поставим там специальный пост", - пообещал начальник ЧОПа.



Однако, как выяснилось позже, охранять фонтан не было необходимости, так как он не работал. Никто в горадминистрации не смог ответить, то ли его специально отключили, то ли он сам собой прекратил функционировать.



Как известно, фонтан был отчасти испорчен еще в день его открытия - 9 мая. Тогда неизвестные лица сломали форсунки, с помощью которых настраиваются водяные струи. Власти решили выделить средства на ремонт. Напомним, что строительство объекта обошлось городской казне в 35 миллионов рублей. В какие суммы выльется периодическое приведение его в порядок, остается только гадать.



Что касается пограничников, то для них устроили концерт на площадке перед кинотеатром "Октябрь". Здесь же прошла церемония награждения лучших представителей этого рода войск. После мужчины в зеленых фуражках выстроились в колонну и прошли парадным шествием в сопровождении оркестра к памятнику защитникам Смоленска 1812 года в Лопатинском саду. Здесь праздник продолжился, а спустя время его участники, оказавшиеся на Блонье, получили сюрприз в виде неработающего фонтана. Лезть в мутноватое озерце в уложенной плиткой чаше ни у кого желания не возникло.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь