Тренажерный зал при соборе

Добавил tatyana 4351 день назад в категорию Спорт

Оригинальная идея пришла в голову педагогам воскресной школы, городя Вязьмы Смоленской области, где располагается Троицкий собор. Благодаря появившемуся тренажерному залу в расписание учащихся школы, наконец, вошли столь важные для здоровья и воспитания уроки физкультуры. Впрочем, двери клуба открыты для всех желающих ребят.



Наверное, тренажеры в храме – это символичное объединение душевного, духовного и физического. Ребята умеют возможность работать над всеми группами мышц, и у них есть пример для подражания. Куратором оригинального проекта стал уроженец Вязьмы – Андрей Сорокин. Спортсмен является победителем одного из крупнейших международных турниров по бодибилдингу – «Arnold Classic 2010», он получил награду из рук самого Арнольда Шварценеггера – актера, бывшего губернатора Калифорнии и, пожалуй, самого известного бодибилдер.



Хотя Андрей в настоящее время и живет в Москве, на малую родину он заезжает часто и всячески способствует развитию спорта в этом регионе. Таким учителем довольны и учащиеся, и руководство вяземской воскресной школы.



Можно надеяться, что такое начинание позволит вяземской земле воспитать еще ни одного спортсмена мирового класса.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь