Пойманный после погони нарушитель ПДД угрожал гаишникам пистолетом

http://www.moyareklama.ru - Добавил smol 4351 день назад в категорию Происшествия

Остановленный дэпээсниками автолюбитель неожиданно нажал на газ и был таков. В ходе преследования он был задержан и, нацелив на стражей порядка пистолет, вновь тщетно пытался скрыться.



Днем в минувшее воскресенье, 27 мая, на 322-м километре трассы Брянск - Смоленск экипаж ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль Volkswagen Touareg. Водитель потребовал доказательства превышения им скорости, после чего сел обратно за руль и, ни слова не говоря, поехал дальше. В ходе преследования он был остановлен в Починковском районе возле деревни Мурыгино.



Проверка документов показала, что нарушителем является 27-летний житель Десногорска, работающий технологом на одной из частных фирм. Уже в патрульном автомобиле во время составления административного протокола молодой человек предпринял еще одну попытку скрыться. Отбежав примерно на 10 метров, он достал из наплечной сумки предмет, похожий на пистолет, и направил его в сторону сотрудников ДПС. Мужчина угрожал, что будет стрелять, если к нему приблизятся.



Тем не менее сотрудникам ГИБДД удалось задержать беглеца и доставить в дежурную часть. Как сообщила пресс-служба УМВД, в данный момент он находится в изоляторе временного содержания. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Отметим, что эта статья УК РФ предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь