Интернатам подарили таможенный конфискат на триста тысяч рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona в категорию Pазное

Существенно улучшить материальную базу трем смоленским социальным учреждениям помог подарок от таможенников, которые привезли в центры спортивный инвентарь.



31 мая Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Исток", Жуковский психоневрологический интернат, Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов получили в подарок спортивный инвентарь стоимостью свыше 300 тысяч рублей. Таможенники вручили различные тренажеры для спины, пресса, ног и велотренажеры, мячи гимнастические и обручи, гантели и силовой многофункциональный комплекс, сетки и стойки волейбольные. Всего более 600 предметов, предназначенных для занятий физкультурой, как молодежью, так и пожилыми людьми.



"Для интерната это большая и весомая помощь, поскольку в учреждение из детских домов-интернатов поступило около 100 молодых людей", - отметила замдиректора по медицинской части Жуковского психоневрологического интерната Наталья Корчигина.



Спортивные тренажеры помогут организовать досуг молодежи, укрепить здоровье и сделать их жизнь в интернате более интересной. Кстати, смоленские таможенники регулярно передают социальным учреждения области имущество, обращенное в федеральную собственность. Только в прошлом году общая сумма переданного имущества составила около 5,9 миллиона рублей - это одежда и обувь для детей и для взрослых.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь