В Смоленске проходят субботники по очистке берегов рек

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил pirogovo 4346 дней назад в категорию Pазное

В Промышленном районе города Смоленска прошел субботник. С инициативой выступило Управление Росприроднадзора по Смоленской области. Группа активистов вооружилась перчатками, граблями и мешками для мусора. В субботнике приняли участие около 20 человек - сотрудники Росприроднадзора и администрации Промышленного района города Смоленска.



В первую очередь была очищена прибрежная часть Днепра по улице Соболева. Субботники будут продолжены. В следующий раз от мусора будут очищены водные объекты Заднепровского района. В мероприятии может принять участие любой желающий.



Олеся Федотова, начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по Смоленской области: «В связи с тем, что наше управление – контролирующий орган, но на самом деле очень тяжело смотреть, что происходит у нас – и на территории города, и в Смоленской области. Поэтому мы выступили с инициативой, чтобы уже и органы местного самоуправления, и молодежные движения, и организации, сами жители поддержали данную акцию, и относились бережнее к нашей окружающей среде».





Милана Николаева, Александр Елисеев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь