В Смоленске прошло торжественное открытие выставки «Товары и услуги малого бизнеса Смоленской области»

http://vyazma.ru - Добавил konstantin в категорию Бизнес и экономика

Официальная история «новых русских предпринимателей» берет свое начало в 1987 году, со вступлением в силу закона "Об индивидуальной трудовой деятельности", официально утвердившего частный способ получения дополнительных доходов работниками государственных учреждений. И, если 1987 год считается «толчковым», то 1988-й - стартовым: именно в этом году приняли закон «О кооперации СССР».



В октябре 2007 года президент Российской Федерации своим указом установил новый профессиональный праздник - День российского предпринимательства, который ежегодно мы отмечаем 26 мая.



В рамках праздника «День российского предпринимательства» на территории Смоленской области проходят выставки, презентации компаний-участниц, обучающие семинары и консультации, тренинги, «круглые столы» и другие мероприятия.



В этот день чествуют энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике области, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.



Сегодня на территории области действуют свыше 39,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, более 26 тысяч из них — индивидуальные предприниматели. Большинство из них — это талантливые и инициативные люди, способные воплощать в жизнь новые идеи и проекты, добиваться намеченных целей, несмотря ни на какие трудности.



Предприниматели занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в Смоленской области.



Благодаря предпринимателям жители нашего региона обеспечиваются необходимыми товарами и услугами, создаются новые рабочие места, наполняется областной и муниципальные бюджеты.



В Смоленской области предпринимательством охвачены практически все отрасли экономики, в сфере малого и среднего предпринимательства занято свыше 112,5 тысяч человек, в том числе по Вяземскому району – более 9 тысяч человек.



Большой интерес у гостей выставки вызвали экспозиции предприятий Вяземского района. Особенно понравились гостям продукция ООО «Элефант» (пиво «Вяземский тракт») и деликатесы от ИП Козлова С.Н. (кафе «Версаль»). Традиционный интерес вызвала продукция Вяземского хлебокомбината, ООО «Сантос», ООО «Мясные традиции».



В завершении церемонии открытия выставки лучшие представители малого и среднего бизнеса Смоленщины были удостоены благодарственных писем Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь