Глава администрации МО «Смоленский район» Владимир Макаров ушел в отставку

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korona в категорию Pазное

В Смоленской области продолжается смена кадров, в том числе на муниципальном уровне. 5 июня Смоленская районная Дума среди прочих вопросов рассмотрела отставку главы администрации муниципального образования. В работе представительного органа местного самоуправления приняли участие и депутаты областной Думы.



Напомним, что недавно в Смоленском районе взамен подавшего в отставку Анатолия Пигалева главой муниципального образования был избран Юрий Давыдовский. Теперь происходит смена главы местной администрации. Депутаты районной Думы проголосовали за расторжение договора с Владимиром Макаровым, занимавшим этот пост, согласно его заявлению и по соглашению сторон. Единогласно поддержала районная Дума и предложение о временной передачи полномочий главы администрации Ольге Язевой. Их она будет исполнять до назначения по контракту на эту должность нового главы по результатам конкурса. Но спикер регионального парламента Анатолий Мишнев и депутат областной Думы Артем Малащенков участие в заседании приняли не только потому, что здесь решались ключевые для района вопросы.



Артем Малащенков, депутат Смоленской областной Думы: «Мы как депутаты Смоленской областной Думы – я и Анатолий Иванович Мишнев - регулярно принимаем участие в заседаниях представительных органов местного самоуправления, которые находятся на территории наших избирательных округов. Это, во-первых, позволяет узнать проблемы, которыми живут сегодня муниципалитеты».



В этот же день Анатолий Мишнев вручил ряду лучших тружеников Смоленского района Почетные грамоты Смоленской областной Думы. Среди награжденных есть и главы сельских поселений.



Любовь Иванова, глава Катынского сельского поселения: «Я работаю в районе 22 года, из них 20 лет работаю главой муниципального образования сельского населения. Это, конечно, очень приятная награда, тем более, что она согласно закону дает льготы по выходу на пенсию как ветерану труда».



Участие депутатов областного уровня в заседаниях районных Дум и Советов – одна из эффективных форм взаимодействия регионального парламента и представительных органов местного самоуправления.



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь