Антинаркотический сверхмарафон пройдет через Смоленщину

http://www.moyareklama.ru - Добавил metelka 4341 день назад в категорию Спорт

Детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон "Дети против наркотиков - Я выбираю спорт! Бородино - 200!" начнется в Москве и финиширует в Минске. На территории нашей области участники пробега побывают в Гагарине, Вязьме, Смоленске и Красном.



Масштабное состязание проводит московская областная общественная организация "Сверхмарафонцы - за здоровый образ жизни" совместно с Современной гуманитарной академией под патронатом Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и Всероссийской федерации легкой атлетики, с белорусской стороны акцию курируют администрация президента и министерство образования РБ.



Стартует марафон 11 июня в Москве, у отметки "нулевой километр". Проводить спортивную молодежь, выбирающую здоровый образ жизни, придут руководители наркополиции, федерации легкой атлетики, заслуженные спортсмены, представители общественных организаций, юные артисты.



Под лозунгом "Спорту - ДА! Наркотикам - НЕТ!", команда сверхмарафона преодолеет дистанцию в 1000 километров по маршруту Москва - Троицк - Тарутино - Малоярославец - Можайск - Бородино - Гагарин - Вязьма - Смоленск - Красный - Орша - Толочин - Борисов - Минск - Витебск. Этот путь за 13 дней пробегут 30 юных спортсменов и 10 тренеров - представители Москвы, Московской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Саратовской областей, а также Украины.



Ребята доставят землю с Бородинского поля на Курган Славы близ Минска, где состоится ее торжественная передача юным представителям Республики Беларусь.



Финиш пробега состоится 23 июня в Минске на Площади Победы. А в Москве 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, пройдет символический финиш акции.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь