Каким образом нужно выбирать размер матраса?

Добавил tatyana 4340 дней назад в категорию Pазное

В первую очередь, ширина и длина матраса в обязательном порядке должна соответствовать размерам кровати. Для двуспальной кровати с легкостью подойдет как 2-а одинарных, так и 1 большой двойной матрас. Впрочем, наиболее удобным здесь будет один большой. По правилам комфорта и удобства, матрас должен превышать рост спящего на нем человека, как минимум на 15 см.



Все производители данного товара, с готовностью возьмутся за выполнение заказа на изготовление матраса любой формы и величины, начиная от маленьких детских (60 х 120см), и заканчивая очень большими (2,5 х 2,5). Однако чтобы получить нестандартный матрас,, порой приходится заплатить дополнительную сумму, которая как правило составляет 5-10%, а иногда 20-30%, от исходной стоимости. Стоит отметить, что оплата в основном зависит от того, что именно будет «нестандартным» (ширина, длина, либо и то и другое). Изготавливают такие матрасы в разные сроки – для российский товаров несколько дней, а для импортных 1-2 месяца.



Матрасы бывают разной толщины (высоты), и варьируются в зависимости от наполнения от 4 до 40см. Самые тонкие из них зовутся наматрасники, а кладут их обычно поверх основного матраса. Кстати говоря, средняя толщина так называемых беспружинных матрасов равна 15-18см, а пружинных не менее 18-25см.



• Для односпальной кровати подойдет матрас 90х190 см

• Для двуспальной кровати подойдет 140х190см

• Стандартный двуспальный 160х200см

• Идеальный размер двуспального матраса 180х200



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь