Смоленск посетил полпред президента в ЦФО

http://smol.kp.ru - Добавил konstantin 4341 день назад в категорию Политика

Александр Беглов познакомился со смоленскими студентами, побывал в соборе и почти память поляков





Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов прилетел в Смоленск на самолете. На аэродроме «Северный» его встретили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель областной Думы Анатолий Мишнев и главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева.



День полпреды был расписан буквально по минутам. Сначала он и другие участники делегации в Сквере Памяти Героев возложили цветы к Вечному Огню и могиле знаменосца Победы Михаила Егорова.



Потом Александр Беглов побывал в приемной Президента России в Смоленской области и встретился со студентами в СмолГУ в информационном Центре по атомной энергии.



Беседуя со студентами, полномочный представитель Президента узнал, собираются ли они работать по специальности, будут ли после окончания вуза трудиться на Смоленщине. Студенты, в свою очередь, расспросили Александра Беглова о планируемом сокращении бюджетных мест в вузах, заработной плате молодого школьного учителя, «распределение» выпускников и др.



Во время встречи с правящим архиереем Смоленской епархии Смоленским и Вяземским Пантелеимоном полномочный представитель Президента узнал о многовековой истории храма и святынь, хранящихся в нем.



После этого Александр Беглов познакомился с работой реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».



Во второй половине дня полпред посетил Военную академию войсковой ПВО им. Маршала Василевского, а затем отправился к памятному камню на аэродроме «Смоленск-Северный», установленному на месте крушения польского самолета. Полпред Александр Беглов, губернатор Алексей Островский и главный фединспектор Ольга Окунева почтили память погибших и возложили цветы к камню.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь