Пропавшего пожилого смолянина случайно обнаружили живым в кювете под кустом

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Полицейские ехали по вызову и внезапно увидели лежащего на земле престарелого мужчину. Оказалось, что он ушел из дома еще три дня назад и заблудился.



Получив сигнал, участковые полиции направились в деревню Рогачево Смоленского района. "Неожиданно перед поворотом на деревню Синявино мы заметили лежащего в кювете мужчину и направились к нему, - рассказал капитан полиции Владимир Варечкин. - На вид ему было около 70 лет. Одежда у пенсионера была помятой, пыльной, но было понятно, что это не алкоголик, который валяется под кустом, чтоб протрезветь. Человек явно попал в беду".



Стражи порядка посадили дедушку к себе в машину, дали воды. Никаких документов при себе у него не оказалось. Что он делал на окружной дороге и где живет, пенсионер сразу объяснить не мог - не помнил. Однако твердил, что пошел к друзьям в гаражи на Киселевке. После многочисленных расспросов заблудившийся неожиданно назвал свой адрес. Полицейские связались с родственниками "потеряшки", и те вскоре забрали его.



Как выяснилось, мужчина вместе со своей семьей - супругой, детьми и внуками - находился в деревне недалеко от Кардымовского района, а затем куда-то ушел. Дома главы семейства не было трое суток, однако близкие почему-то не заявляли в полицию о его пропаже.



Выяснилось, что ему 75 лет, и у него после тяжелой болезни наблюдаются провалы в памяти. По подсчетам полицейских, дедушка за это время ушел почти на 40 километров от деревенского дома.



Теперь родственники не устают благодарить полицейских за проявленные чуткость и внимание. Супруга найденного мужчины даже написала в полицию письмо со словами признательности к двум участковым уполномоченным, которые помогли отыскать ее мужа.



В связи со случившимся полицейские поясняют гражданам, что в случае пропажи человека не нужно выжидать трехдневный срок, что многие по ошибке считают необходимым, а следует сразу же обращаться с заявлением.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь