Месяц на решение проблемы с бездомными в Смоленске

Добавил tatyana 4329 дней назад в категорию Общество

Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Васильева дала главе администрации города убедительные рекомендации по поводу работы над ситуацией с бездомными в г. Смоленске. Главе администрации был дан срок до 1 августа на решение организационных моментов, об этом Ольга Васильева заявила на совещании, которое проводится еженедельно по видеоселекторной связи.



Стоит отметить, что это было уже не первое обращение к главе администрации с указаниями относительно данной проблемы. Алашеев уже получал письмо, в котором его просили выделить соответствующее здание для решения проблемы бездомных. На это мэрия ответила, что в городском реестре муниципального имущества отсутствует свободное здание. Хотелось бы напомнить, что из-за отсутствия специального учреждения бездомные не имеют возможности получить горячий обед и первую медицинскую помощь, не говоря уже о том, чтобы переночевать



Подобные учреждения существуют только в Смоленском районе, то есть за пределами областного центра. На весь регион приходится всего два подобных центра – это «Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением», рассчитанный на 560 мест, и еще 50 мест в «Центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства».



Каждая женщина в своем гардеробе мечтает иметь стильную сумочку от дизайнера. Если вы не знаете, что подарить своей любимой на день рождение, то отличным помощником в решении данной проблемы станет интернет магазин брендовых сумок brandsumka.ru. На сайте магазина вы обнаружите модные сумки самых известных марок, которые станут сюрпризом для вашей любимой.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь