В Смолоблдуме обсудили отчет об исполнении бюджета ФОМС за 2011г.

http://smolensk.rfn.ru - Добавил slava 4327 дней назад в категорию Бизнес и экономика

21 июня комитет Смоленской областной Думы по социальной политике рассмотрел в первом чтении блок из трех законопроектов, направленных на регулирование вопросов, связанных с компенсацией оплаты жилья и коммунальных услуг для некоторых категорий льготников.



Депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета территориального Фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год. Главной особенностью работы по освоению средств фонда были большие объемы. Его бюджет составил пять миллиардов рублей. 900 миллионов из них были выделены из Федерального Фонда обязательного медицинского страхования. Это целевые деньги, которые были направлены на поддержку ряда программ модернизации здравоохранения.



Евгений Каманин, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике: «Наша область освоила эти средства где-то на 76%, что выше среднероссийских – там где-то 54 % по России - освоение средств по модернизации здравоохранения. Особенно неплохо были освоены средства и по оборудованию, и по семи тем стандартам, которые вводились в систему здравоохранения и средства шли из фонда медицинского страхования по оплате по этим стандартам».



Людмила Стерхова, Анатолий Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь