Депутаты оказывают правовую помощь смоленским многодетным семьям

http://smolensk.rfn.ru - Добавил slava 4327 дней назад в категорию Pазное

Бесплатная юридическая помощь людям, нуждающимся в соцзащите, становится нормой. В этом году вступил в силу Федеральный закон, дающий на это право отдельным категориям граждан. В Руднянском районе комитет облдумы по законности и правопорядку провел акцию по поддержке многодетных семей, опекунов и родителей с приемными детьми.



Председатель комитета областной Думы по законности и правопорядку Евгений Максименко и его заместитель - депутат Владимир Рыжиченков регулярно ведут прием граждан в избирательном округе, куда входит и Руднянский район. Оба имеют юридическое образование, и немало людей уже воспользовались их советами. Для выездной акции по бесплатной юридической помощи они не случайно выбрали проблемы семей с детьми. На вопросы о пособиях, социальных льготах отвечали специалисты федерального и областного уровня.



Евгений Максименко, председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку: «И каждый из вас потом может придти на индивидуальный прием. Не обо всем спросишь на публичной консультации. Каждый может поговорить о своих проблемах лично».



Депутатам жители Рудни доверяют, потому что хорошо их знают. У Екатерины шестеро своих детей и один приемный. Проблем в многодетной семье множество, и советы юристов требуются нередко. Но для Кати самое главное, что с помощью депутата удалось спасти восьмилетнюю дочку, которой сделали в Москве две сложных и успешных операции на сердце.



Екатерина, жительница Руднянского района: «Мы обратились к Рыжиченкову, и он, конечно, не отказал, помог материально. Операции делали по квоте, но представляете, сколько стоит проживание в Москве в гостинице, питание для больного ребенка?»



Сейчас в комитете Смоленской областной Думы по законности и правопорядку уже находится в работе областной закон об оказании бесплатной юридической помощи.



Людмила Стерхова, Анатолий Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь