В Смоленской области на совершенствование объектов жилищно-коммунального хозяйства потратят 1,6 миллиарда рублей

Добавил tatyana 4321 день назад в категорию Pазное

В департаменте региона по жилищно-коммунальному хозяйству губернатор Алексей Островский сообщил, что в скором времени утвердит программу по модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Смоленской области на период с 2012 по 2016 годы.



Собеседник агентства сообщает, что финансовый объем программы (в том числе областные средства - 1,48 млрд. рублей и муниципально-образовательные - 78,4 млн. рублей) составляет 1 миллиард 56 миллионов рублей. Также в 2012 году финансовый объем мероприятий программы составит 74,1 миллиона рублей.



Представитель департамента отметил: «Поправки по изменению бюджета региона на 2012 год (т.е. увеличение расходов на жилищно-коммунальные услуги на 70 млн. рублей) отправлены на рассмотрение депутатам областной думы».



Путем выделения денежных средств муниципалитетам, деньги будут направлены на переделку изношенных и создание новых систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также средства пойдут на отделку фасадов зданий жкх, будет закуплен фасадный дюбель.



Благодаря субсидиям, которые станут предоставляться муниципалитетам, будут реконструированы изношенные системы центрального водо- и теплоснабжения, водоотведения, а также построены новые конструкции.



Собеседник агентства говорит: «Для того чтобы муниципалитеты получили средства, они должны иметь в наличии проектно-сметную документацию, которая прошла государственную экспертизу, а также быть готовыми выделить из бюджета не менее 5 процентов от стоимости работ».



Также он добавил, что благодаря реализации программы уровень износа в жилищно-коммунальном хозяйстве в регионе уменьшится с 56,2% (2012 год) до 49,8% (2016 год).



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь