В Смоленске проведут первый городской фестиваль уличных искусств

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona в категорию Культура

Актеры, музыканты, танцоры и дизайнеры смогут показать свое искусство под открытым небом. Они выступят сразу на нескольких площадках областного центра.



Участником культурного мероприятия может стать каждый, кто увлекается танцами и театром, играет на музыкальных инструментах и читает рэп, разрабатывает дизайн молодежной моды, рисует в технике граффити, владеет элементами фаейр-шоу и может доказать, что трюки на скейтбордах, роллерах, ВМХ-велосипедах - это тоже искусство.



Фестиваль уличных искусств - это замечательная возможность создать уникальную среду общения увлеченных людей - как профессионалов, так и любителей. Он пройдет 30 августа и станет активным стартом в новый учебный год.



Организаторы - городское управление культуры и МБУК "Центр культуры" - ставят своей целью популяризацию позитивно направленных видов молодежной культуры, пропаганду здорового образа жизни, отвлечение молодежи от наркотиков, алкоголизма и преступности, демонстрацию новых тенденций в современных направлениях уличного искусства.



Выступления будут проходить на центральных улицах и площадях города - конкретные площадки для каждой номинации будут определены позже. Во время проведения фестиваля будет осуществляться охрана объектов, на которых будет проводится мероприятие. Каждый коллектив, участники которого достигли 14 лет, сможет показать свое искусство в течение 20 минут. В рамках фестиваля по ряду направлений состоятся мастер-классы.



Заявки на участие и демо-запись на DVD, CD или флэш-носителях необходимо подать в срок до 15 июля на е-mail: kulturcentr@rambler.ru или по адресу: улица Тенишевой, 5, Центр культуры. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 38-07-80.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь