В Монастырщине на пришкольных площадках отдохнут почти 400 детей

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил anutka в категорию Общество

Почти 200 миллионов рублей планировалось потратить на оздоровительные мероприятия для детей в Смоленской области. Об этом еще в мае заявили в администрации области. Более 36 тысяч ребят уже отдохнули или же только собираются отдохнуть в оздоровительных учреждениях области.



На сегодняшний день альтернативой летних лагерей остаются детские площадки при школах. Каждое утро в Монастырщинской школе слышны веселые детские голоса. На дворе каникулы, а ребята спешат на летнюю школьную площадку.



Дмитрий Демидов, ученик 8 класса Монастырщинской школы: «Здесь очень интересно. Играем в футбол каждый день, даже в тренажерный зал ходим. Что еще .. вчера мы искали клад. ….. Что школа закончилась – я рад».



Поиски сладкого клада, посещение выставок, операция «Фантик», физкультурные соревнования, разнообразные викторины…. Ребятам скучать некогда. Каждый вторник путешествие в кинотеатр и обязательное посещение Починковского бассейна.



Полина Меринкова, ученица 2 класса Монастырщинской школы: «Тут дети, есть с кем играть, а дома скучно сидеть. Мы сегодня ездили в бассейн, и там я научилась плавать. В реке вода холодная и я люблю ездить в бассейн».



43 ребенка отдыхают на второй смене летней площадки. Ежедневно на детское питание администрацией выделяется 75 рублей на ребенка до 10 лет и 87 рублей 20 копеек на ребенка до 17 лет. Но для родителей это абсолютно бесплатно.



Антонина Лебедева, директор летней площадки «Надежда»: «Питание у нас очень хорошее. Наши повара стараются и каждый день, меню у нас самое лучшее.У нас разнообразный возраст детей и все-все ребята находят себе занятия по душе».



Всего в Монастырщинском районе 810 школьников. Из них почти половина свое свободное время провели на летних площадках, что не может не радовать родителей, которые уверены, что их дети интересно и познавательно проводят свое время.





Татьяна Хохлова, Виктор Глущенко

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь