Медработники Смоленска недовольны низкими зарплатами

Добавил tatyana 4314 дней назад в категорию Общество

Митинг медработников планируется в Смоленске 7 июля. Информация об этом размещена в социальной сети «Вконтакте» на официальной странице сообщества «Доктор на работе». В акции протеста собираются принять участие 300 врачей и медсестёр с требованием увеличить заработную плату не меньше, чем в полтора раза.



В интервью, данном интернет-изданию Gorod News представителем инициативной группы, врачём-кардиологом Виталием Ивановым, говорится, что медработники на митинге собираются демонстрировать квитки, в которых указаны суммы зарплат. Это делается для того, чтобы у людей не было иллюзий, что врачи хорошо живут. В настоящее время зарплата начинающего врача составляет 6 тысяч рублей, у врачей со стажем - 8-10 тысяч. Эти суммы смешны и противоречат здравому смыслу. Медработники будут настаивать на увеличении заработной платы не меньше, чем на 50%. Иванов выразил надежду на поддержку митинга врачами из других регионов.



По словам Иванова, здравоохранение в РФ разрушается, а государство упорно не замечает мизерной зарплаты врачей, из-за которой из медицины уходят кадры. Занимается же государство «чем угодно — закупкой оборудования, ремонтами».

Администрация Смоленска дала разрешение на митинг у памятника Фёдору Коню. Протестовать медицинские работники собираются в белых халатах, чтобы привлечь внимание жителей города к своим проблемам. Сочувствующим предлагается прийти в одежде или с аксессуарами белого цвета.



Представителями инициативной группы планируются аналогичные митинги в Санкт-Петербурге и Москве. Подобные акции уже прошли в Приморье, на Алтае и в Челябинской области.



Купить качественное масло кунжутное "Масляный король", не выходя из дома, очень просто. Загляните на сайт компании "Масляный король" www.maslo53.ru и осуществите покупку.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь