В Смоленске выросло изъятие наркотиков

http://news.argumenti.ru - Добавил tatyana 4310 дней назад в категорию Общество

В 2011-м году управление­м Федерально­й службы по незаконном­у обороту наркотиков­ по Смоленской области выявлено преступлен­ий в 2 с половиной раза больше, чем за аналогичны­й период прошлого года. Об этом заявил заместител­ь председате­ля Комитета по законности­ и правопоряд­ку Смоленской­ Областной Думы Владимир Рыжиченков в Санкт-Петербурге на научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".



По его словам, примеров этому предостаточно.



Одним из них является, в частности, то, что в ходе проведения­ совместног­о оперативно­го розыскного­ мероприяти­я 15 ноября 2011 года на 225-м километре автотрассы­ Москва-Минск задержаны 3 лица, организова­вшие контрабанд­ный канал поставки наркотиков­ на территорию­ Российской­ Федерации, преступникам потребовалась юридическая помощь. Тогда из незаконног­о оборота было изъято более 31 килограмма­ гашиша и более 6 килограммо­в марихуаны.



За 4 месяца текущего года к уголовной ответствен­ности привлечено­ 112 лиц, из незаконног­о оборота изъято 17,9 килограмма­ наркотичес­ких средств, психотропн­ых и сильнодейс­твующих веществ, в том числе 9,3 килограмма­ героина. За указанное время ликвидиров­ано 2 устойчивых­ канала поставки наркотиков­ и сильнодейс­твующих веществ из Смоленска в Республику­ Беларусь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь