В Смоленске откроют выставку, посвященную пропавшим детям

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил chokolate в категорию Общество

На эту выставку не рекомендуют приходить беременным и особо впечатлительным. Всех остальных ждут с нетерпением. С 12 по 19 июля в экспоцентре ЦНТИ на улице Кирова будет проходить выставка, посвященная пропавшим людям. Смоленск стал вторым городом в России, куда привезут экспозицию. Вниманию зрителей представят 9 историй поиска детей, которые развивались по разным сценариям. Есть среди них истории и с печальными развязками.



Максим Рубанович, президент Благотворительного фонда «Дари добро детям»:

«Маленькую тайну открою. Это будет 9 столбов света, в которые будет заходить человек, и видеть эту историю. Эту историю человека, ребенка потерявшегося, посмотреть фото, видео и печатные материалы».



Заявления о пропавших людях поступают к сотрудникам полиции постоянно. Только за первые месяцы текущего года в области объявили в розыск более 200 человек. Цель экспозиции – привлечь внимание людей к проблеме поиска, заставить их задуматься. И, возможно, найти новых единомышленников. Организаторы выставки: поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и благотворительный фонд «Дари добро детям». Вход бесплатный.



Анастасия Рыжикова, Светлана Николаенкова, Андрей Кенденков

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь