Природные флавониды на страже здоровья человека

Добавил tatyana 4303 дня назад в категорию Pазное

Лондонские исследователи Королевского колледжа и Университета Восточной Англии детально изучили и проанализировали полезные свойства флавонидов, содержащихся в разнообразных овощах, фруктах, напитках, травах и зернах. По просьбе ученого сообщества, они изучили сто тридцать три вида продукта.



О положительном влиянии флавонидов на организм человека медицине известно еще с начала прошлого века. Но данные об их использовании были настолько скудны, что давать широкие рекомендации об их применении было опасно. Теперь же, после всестороннего изучения и анализа ста тридцати трех вида продукта, британские специалисты подтвердили кардиозащитные свойства отдельных пищевых продуктов, употребляемых человеком.



Так, например, британские ученые установили, что флавониды, содержащиеся в какао и шоколаде способствуют улучшению работы кровеносной системы, понижают уровень артериального давления, предотвращают сердечнососудистые риски. Но, несмотря на это, они не сокращают уровень липоролтеина, повышенное содержание которого оборачивается семью бедами для сосудистой системы.



А вот кружка горячего черного чая дает, по их мнению, совсем обратный эффект.



После тщательного изучения ученые пришли к выводу о том, что флавониды, входящие в состав этого древнего, горячего напитка способны снизить содержание липоролтеина в крови и одновременно повысить артериальное давление. А у людей с вегетососудистой дистонией и нестабильным давлением пристрастие к крепкому черному чаю вполне может вызвать развитие гипертонии.



Опытных специалистов по изготовлению детский площадок можно найти на сайте 101gorodok.ru. Также с помощью данного сервиса вы сможете купить игровой комплекс для детей, оборудование для детской площадки по самой выгодной для вас цене.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь