Туалетов в Смоленске будет много

http://www.kp.ru - Добавил Ione в категорию Общество

На этот вопрос к концу апреля ответят главы районов. Потом в мэрии будут решать, где туалеты строить, где ставить био-кабинки.



«Туалетную» проблему Смоленска пытались решить 4 года назад. Тогда по городу засинели будки биотуалетов – забугорного гигиенического рая. Желающих справить нужду за символические 5 рублей было немало. Немало оказалось и тех, для кого био-будки стали бельмом на глазу любимой улицы. Подростки забавлялись, наблюдая как клозеты, не выдержавшие натиска развеселых пацанов, бухались навзничь или полыхали. В итоге кабинки в городе не прижились, и измученные недержанием граждане приспособили для справления естественных надобностей подворотни и тихие дворики.



Но в канун майских праздников «туалетная» беда вновь становится суперактуальной. Ею вновь занялись в мэрии. Теперь уже не разово, а всерьез и, судя по всему, надолго. Заместитель главы города Владимир Колпаков намерен покончить с ней раз и навсегда.



- Главам районных администраций дано задание к концу месяца определиться, где и сколько туалетов требуется разместить в каждом районе, - пояснил «Комсомолке» вице-мэр, - и как только эта информация к нам поступит, можно будет определяться, какие это будут туалеты: стационарные или био.



За эти туалеты готовы заплатить из городского кошелька, а вот с размещением туалетов на конечных остановках маршруток придется разбираться частным перевозчикам. По словам Владимира Колпакова, владельцев маршруток обяжут оборудовать за счет собственных средств туалеты на конечных остановках «ГАЗелей». И это будет обязательным условием при заключении контракта с частниками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь