Выделены субсидии на ремонт гидротехнических сооружений в районах области

http://admin-smolensk.ru - Добавил chokolate в категорию Бизнес и экономика

Губернатор Алексей Островский подписал Постановление Администрации Смоленской области, утверждающее распределение субсидий муниципальным районам на осуществлениекапитального ремонта гидротехнических сооружений, в том числе бесхозяйных в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории Смоленской области» на 2012-2014 годы.



Более половины гидротехнических сооружений - плотин, дамб, водозаборов - на территории Смоленской области представляют опасность для объектов экономики и населения при аварийных ситуациях, особенно в период весеннего половодья и дождевых паводков. Целью программы является создание условий для сохранения и обеспечения безаварийной эксплуатации водосбросных, водоспускных и водовыпускных сооружений, расположенных на территории региона.



Общий размер субсидий составляет порядка 49 миллионов рублей. В рамках данного постановления Вяземскому району выделено более 19 миллионов рублей. Гагаринскому району выделено около 12 миллионов рублей на 2012-2013 годы для капитального ремонта плотины пруда на реке Дубня у деревни Мясоедово. Более трех с половиной миллионов рублей выделено Рославльскому району, свыше полутора миллионов – Сафоновскому району.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь