Футбольные баталии среди молодежи

Юношеская команда «Смоленска» провела первый полуфинальный матч первенства России среди игроков 1991 года рождения.

На стадионе «Спартак» смоляне принимали «Терек» из Грозного. Соперники долго присматривались друг к другу. Только к середине первого тайма стало заметно преимущество «Смоленска». Футболисты провели ряд мощных атак, но логически завершить их не смогли. В первой половине матча так и не удалось открыть счет. Осложняли игру капризы погоды – дождь сменялся моросью, и спортсмены бегали по лужам. Второй тайм стал более зрелищным. В самом начале игрок «Смоленска» Игорь Коростелев отправил мяч в ворота «Терека». Смоленск продолжал атаковать, и вскоре ворота «Терека» поразил Кирилл Максимовский. В конце тайма он вновь отличился и поставил победную точку в матче. Итог игры - 3:0 в пользу «Смоленска».