В День десантников охранять порядок будут около 500 полицейских

http://www.moyareklama.ru - Добавил Simfony в категорию Общество

82-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск в Смоленске отметят шествиями, митингами, возложениями цветов и концертами. Ожидается, что в гуляниях примут участие до тысячи человек. Для охраны общественной безопасности под ружье в этот день встанут почти 500 полицейских. Они обещают пресекать купания в фонтанах.



Организатором праздничного шествия и митинга выступила общественная организация "Десантное братство" имени В. Ф. Маргелова. А чтобы торжества прошли без происшествий, УМВД на охрану общественного порядка решило привлечь около 500 сотрудников патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, кинологов и других подразделений полиции, сообщили в прес-службе ведомства. Бдительные смоленские копы будут внимательно следить, чтобы "голубые береты" праздновали культурно и не создавали угрозы окружающим. Также полицейские просят разгулявшихся бравых ребят не лазить в фонтаны - это является нарушением общественного порядка и будет пресекаться.



Напомним, в этом году праздничные мероприятия с участием высокопоставленных военнослужащих и чиновников на Смоленщине начались еще 27 июля. В Вяземском и Угранском районах открыты два памятника - командующему ВДВ, Герою Советского Союза и лауреату Госпремии Василию Маргелову, и обновленный мемориал воинам-десантникам 4-го воздушно-десантного корпуса, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятиях приняли участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин, командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, губернатор Смоленской области Алексей Островский, сообщила пресс-служба главы региона.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь