В Смоленске презентовали буклет, посвященный популярным единоборствам

http://www.moyareklama.ru - Добавил kopeechka 4280 дней назад в категорию Спорт

С целью дальнейшей популяризации боевых искусств, которыми занимаются уже многие жители региона, был издан красочный сборник. Первый, но отнюдь не последний выпуск приурочили к пятилетию смоленского филиала РСБИ.



Презентацию буклета, посвященного первому юбилею со дня образования смоленского филиала Российского союза боевых искусств, провел накануне Дня физкультурника президент филиала - председатель областной Думы Анатолий Мишнев. В зале заседаний регионального парламента собрались президенты всех смоленских федераций спортивных единоборств.



"В 2005 году был образован Российский союз боевых искусств, после чего почти во всех субъектах страны приступили к работе его региональные филиалы. Создание Союза было продиктовано необходимостью вовлечения молодежи в массовый спорт", - рассказал спикер.



Издание подробно рассказывает о каждой федерации - по вольной борьбе, рукопашному бою, боксу, самбо, дзюдо, сумо, тайскому боксу, каратэ. В сборник вошли сведения о наиболее значительных достижениях занимающихся этими видами спорта смолян.



"В выпуске буклета тиражом две тысячи экземпляров нам помогли люди, которые просили не называть их спонсорами. Это просто наши партнеры и добрые друзья", - продолжил Мишнев, вручая Благодарственные письма всем, кто внес свою лепту.



Выступающие говорили о том, что с помощью этого сборника, который будет распространяться в библиотеках, школах и других общественных местах, они надеются привлечь в свои ряды как можно больше ребят и отвадить их от пагубных пристрастий - курения, алкоголизма, наркомании. "Наша цель в том, чтобы какой-нибудь мальчик, пролистав буклет, сказал: "Хочу заниматься у этого тренера", а его дедушка смог тут же найти нужный номер телефона и записать внука в секцию", - сказал представитель одной из федераций.



Собравшиеся поделились впечатлениями от последнего, третьего по счету, областного фестиваля боевых искусств. Наставники говорили о том, с каким нетерпением ждут этого праздника ребята, ведь наиболее успешным из них обычно вручают хорошие подарки - суперсовременные велосипеды, телевизоры и другие полезные вещи.



Поднималась и проблема нехватки залов для занятий: многие секции базируются в подвалах и других неприспособленных помещениях. "Идея строительства Дворца единоборств давно сидит в нашей голове и душе. Я думаю, мы начнем его возведение после 1150-летия Смоленска", - поделился председатель парламента. Руководители федераций поддержали его.



"Главное - войти в уже разработанную федеральную программу, и тогда мы построим этот комплекс полностью на федеральные средства", - говорили участники встречи.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь