Житель Смоленской области приговорен к году условно за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

http://www.regnum.ru - Добавил killer 5848 дней назад в категорию Происшествия

Смоленский районный суд Смоленской области вынес приговор в отношении Сергея Гончарова, признав его виновным в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ), сообщили ИА REGNUM сегодня, 23 апреля, в прокуратуре области.



Судом установлено, что, управляя собственной автомашиной, 35-ти летний житель Орши Сергей Гончаров превысил установленную скорость, нарушив правила дорожного движения. В связи с данными обстоятельствами он был препровожден в патрульную автомашину ГИБДД для составления административного материала. Находясь в салоне автомобиля Гончаров пытался дать взятку инспектору дорожно-патрульной службы. Однако офицер милиции взятку не принял, а в отношении водителя возбуждено уголовное дело.



Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. Суд согласился с мнением государственного обвинителя - представителя прокуратуры Смоленского района и признал Сергея Гончарова виновным в совершении указанного преступления. Он приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор вступил в законную силу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь