В Смоленске открылся современный танцевальный зал

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Orteg в категорию Культура

Хореографический класс, оборудованный по последнему слову техники. Такого танцевальный Смоленск еще не видел. К предстоящему юбилею всероссийского музыкального общества в центре Смоленска открылся танцевальный зал, в котором заниматься хореографией сможет любой желающий. Здание, в прямом смысле слова -восстановленное из руин. В прошлом это котельная, построенная в 1946 году. Полгода ежедневной работы понадобилось на то, чтобы здесь установить профессиональные хореографические станки, сделать ламинированный пол, тепловую завесу, душевые, комнаты отдыха и массажа. На данный момент это камерный зал, вмещающий в себя 10-15 танцоров.



Николай Дагис, Заслуженный артист России: «У нас появилось желание поднять искусство классической хореографии в Смоленске на самый высокий уровень. Приходите заниматься».



Занятия в новой хореографической школе будут проводить профессионалы самого высокого класса, среди которых два Заслуженных артиста России - Николай Дагис и

Анатолий Полозенко. Танцоры от 4 лет и старше будут осваивать здесь все направления хореографии, начиная от классического балета, заканчивая восточными танцами, популярными хип-хопом и айренби. По окончании школы все ученики получат дипломы. Примечательно то, что на открытие нового танцевального зала приедет всемирно известная балерина Анастасия Волочкова.



Раиса Ермишина, председатель Смоленского отделения Всероссийского музыкального общества: «Мы созвонились с Анастасией Волочковой, Обещала приехать 12 сентября».



Дарья Аристархова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь