Ветеринары неправильно проверяли мясо

http://www.moyareklama.ru - Добавил chokolate в категорию Здоровье

Исследуя продукцию крупнейшего смоленского свинокомплекса, сотрудники вяземской ветеринарной станции работали в ненадлежащих условиях и с нарушением существующих методик.



По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провело внеплановую проверку ветеринарной службы Смоленской области. В ходе инспекции были выявлены нарушения, способствующие снижению степени ветеринарной защиты региона.



В частности, ветлаборатория СОГБУВ "Вяземская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" ведет исследования продукции животного происхождения, не имея для этого необходимых условий. Учреждение исследует мясо и мясную продукцию, производимую крупнейшим смоленским свинокомплексом - обособленным подразделением "Тропарево - Кайдаково" ЗАО "Тропарево", выдавая результаты экспертиз, которые проводятся с грубыми нарушениями действующих методик.



Учитывая сложную эпизоотическую обстановку и тот факт, что данные обстоятельства могут стать причиной возникновения очагов опасных инфекционных заболеваний животных, сотрудники надзорного органа направили информацию в следственное управление СК РФ по Смоленской области.



В ближайшее время эту же ветстанцию ждет внеплановая проверка в части соблюдения установленных требований при проведении различных видов лабораторных исследований, сообщила пресс-служба ведомства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь