Больницы Смоленской области получили новые машины скорой помощи

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Simfony в категорию Здоровье

Медицинский автопарк региона обновляется. Накануне ЦРБ и учреждения здравоохранения Смоленска получили машины для оказания неотложной помощи населению. Их лично протестировал Губернатор Алексей Островский.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:«С одной стороны понимаешь, что только такой автотранспорт в состоянии доставить врачей для оказания помощи больным, при этом понимаешь, что по Смоленщине не только зимой, но и летом, после дождя на других машинах просто не проехать. Пока мы не построили хорошие дороги, пока тяжело добираться до деревень и сёл, пойдёт!»



Для медучреждений области, в рамках региональной программы модернизации здравоохранения в этом году будет приобретено 63 единицы специального транспорта. Гагаринской, Сафоновской и Рославльской ЦРБ уже выделено 17 автомобилей скорой медицинской помощи. Сейчас районным лечебно-профилактическим учреждениям передали 28 автомобилей УАЗ "Санитарный". Обновление парка будет продолжено. Уже через неделю на охрану здоровья заступят 28 автомобилей "Нива" для доставки врачей по вызову на дом в труднодоступные населенные пункты. А в следующем году все районы получат по 3-4 новенькие машины.



Вера Макуха, главный врач Шумячской ЦРБ:

«Последний автомобиль мы получили в 2006 году по нацпроекту «Здоровье», и транспорт достаточно подызносился. Поэтому эта машина очень необходима. Мы благодарны и Департаменту по здравоохранению, и губернатору за то, что эти машины приобрели».



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь