В Смоленской области проходит Единый день пенсионной грамотности

Добавил Roch 4234 дня назад в категорию Общество

Сегодня под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах Российской Федерации проходит Единый день пенсионной грамотности. Смоленщина принимает самое активное участие в этой акции. Основная цель – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах области пройдет презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов.

Преподаватели учебных заведений и сотрудники ПФР донесут до учащихся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров.

Второе издание учебного пособия было подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах.

Вчера, 24 сентября более ста студентов Смоленского Строительного колледжа не только прослушали интересную и полезную информацию об особенностях применения пенсионного законодательства, но и приняли активное участие в развернувшейся дискуссии. На вопросы студентов отвечали руководители и специалисты Пенсионного фонда по Смоленской области.

Данные мероприятия являются продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, старт которой был дан 27 сентября 2011 года. В прошлом году «День пенсионной грамотности» одновременно прошел более чем в 9 500 населенных пунктах всех регионов России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь