День освобождения Смоленщины

http://admin-smolensk.ru - Добавил popcorn 4232 дня назад в категорию История

В областном центре у Огня Вечной Славы прошел торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине освобождения города-героя Смоленска от фашистских захватчиков.

В нем приняли участие ветераны-фронтовики, труженики тыла, воины Смоленского гарнизона, представители общественных организаций, студенты и школьники, гости города из различных регионов России, братской Беларуси, дальнего зарубежья.



Обращаясь на митинге к смолянам и гостям праздника, Губернатор Алексей Островский отметил: «Мне бы хотелось, чтобы из года в год, поздравляя всех вас с этим замечательным историческим днем, власть любого уровня говорила не дежурные пустые слова, плавно перетекающие из года в год, от губернатора к губернатору, а могла бы продемонстрировать конкретные результаты своей работы – лучшие подарки для смолян. Чтобы гости видели, как преображается Смоленщина. Заверяю вас, что администрация области, я лично прикладываем максимальные усилия, чтобы вы увидели и почувствовали, какие произошли изменения к лучшему. Мы все, независимо от того, в каких партиях состоим, едины в памяти о светлом подвиге погибших за освобождение родного края солдат и офицеров. С праздником вас всех, хорошего вам настроения, благополучия вашим семьям».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню.

Также в этот праздничный день Алексей Островский принял участие в торжественном приеме в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

«Сейчас в области у власти люди, которые помнят о вас, о вашем подвиге, для которых, поверьте в мою искренность, это отнюдь не пустые слова.Мой дед воевал, брат бабушки воевал, был в плену, бежал и пропал без вести. Меня назвали Алексеем в честь него. Понимаю, тяжело вам живется, понимаю, что вы заслужили гораздо больше, чем дает вам государство. Приношу вам за это искренние извинения и обещаю, что мы будем каждый день делать все, чтобы улучшить вашу жизнь. Огромное вам спасибо за то, что мы все живем, радуемся, растим детей», - отметил в своем обращении к ветеранам Губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь