Смоленский ХК «Славутич» продолжает одерживать победы

Смоленский «Славутич» после двух уверенных побед над командой из Брянска сумел нанести два поражения хоккейному клубу «Сокол» из Чувашии. Первый матч завершился со счетом 9:3 в пользу смолян. Во второй наша команда снова прошлась катком по сопернику.

Доказывать свою силу «Славутич» взялся с первых минут игры. За стартовый период смоляне нанесли множество бросков по воротам противника, который даже с трудом выбирался на территорию хозяев. Итог первых 20 минут - 2:0.

Вторая треть поединка вышла наиболее результативной. Смоляне продолжили напирать на ворота «Сокола», играя активно даже в меньшинстве. Именно при игре три на четыре была заброшена третья шайба «Славутича».

Воспользовавшись замешательством гостей, осознавших неизбежность разгрома, «Славутич» в считанные минуты сделал счет крупным даже по хоккейным меркам - 5:0.После этого в обеих командах произошла замена вратарей. «Славутич» продолжал атаковать, создавая много моментов, и до конца поединка сделал счет 7:0. Первая победа без пропущенных шайб.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»: «Ребята учли пожелания тренерского штаба и минимизировали ненужные удаления. Это, что касается защитников. Ну и в целом, сыграли строго на своем уровне».

Наставник «Сокола» признался, что его команда в Смоленске и не надеялась раздобыть очки, рассчитывая в первую очередь накопить опыт и наладить взаимопонимание.

Александр Протапович, главный тренер ХК «Сокол»: «Нашим молодым ребятам преподали урок, как нужно играть в хоккей. Мы знали силу команды, знали, что уровень команд разный. Преследовали свои цели – через эти матчи подготовиться к играм в Брянске. Что-то получилось, что-то нет».

Тренер «Славутича» дал отдохнуть ряду хоккеистов в матчах с «Соколом». Ведь уже в пятницу и субботу смолянам предстоят поединки с более сильным оппонентом - ЦСК ВВС из Самары.