Информатизация учреждений культуры

http://admin-smolensk.ru - Добавил popcorn 4224 дня назад в категорию Pазное

Алексей Островский подписал постановления Администрации Смоленской области о распределении субсидий из областного бюджета на обеспечение доступа к сети Интернет муниципальных музеев и библиотек, а также на обеспечение доступа к электронным фондам муниципальных музеев и библиотек с использованием глобальной сети.



Мероприятия по переходу муниципальных учреждений культуры в сеть Интернет осуществляются в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области» на 2011-2012 годы. При этом многие областные и районные учреждения культуры уже представлены в глобальной компьютерной сети.



В соответствии с постановлениями, в текущем году на информатизацию и компьютеризацию муниципальных музеев направлено 835 тысяч рублей, из них 635 тысяч рублей – на обеспечение доступа к сети Интернет, 200 тысяч рублей – на обеспечение доступа к электронным фондам муниципальных музеев. На формирование единого информационного пространства муниципальных библиотек направляется свыше 3 миллионов рублей, из которых почти два миллиона – на обеспечение доступа этих учреждений к сети Интернет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь